Ostliga Herren 40 Staffel B Tennis 2016 (6-er Mannschaften)

Platz Mannschaft Spiele Siege Niederl. Unentsch. Tabellenpunkte Matchpunkte Sätze
1 Schweriner TC 1908 1. 7 6 1 0 12 41:22 19 86:50 36 Aufstellung anzeigen
2 Erfurter TC Rot-Weiss 1. 7 6 1 0 12 37:26 11 78:58 20 Aufstellung anzeigen
3 BTTC Grün-Weiß 1. 7 5 2 0 10 34:29 5 74:64 10 Aufstellung anzeigen
4 Grunewald TC 1. 7 3 4 0 6 32:31 1 68:66 2 Aufstellung anzeigen
5 TC Weiß-Rot Neukölln 1. 7 3 4 0 6 30:33 -3 68:74 -6 Aufstellung anzeigen
6 TC Wilmersdorf 1. 7 2 5 0 4 27:36 -9 57:78 -21 Aufstellung anzeigen
7 Chemnitzer TC Küchwald 1. 7 2 5 0 4 26:37 -11 60:77 -17 Aufstellung anzeigen
8 Bad Weißer Hirsch Dresden 2. 7 1 6 0 2 25:38 -13 58:82 -24 Aufstellung anzeigen

Spielleiter

Bernd Wacker, rl-ost-tennis/AT/web.de, Tel 030-4339402 p, Mobil 0173-1644400, Treskowstraße 1, D-13507 Berlin

Spieleliste

Termin Gastgeber Gast Ergebnis
1/1 05.05.16 09:00 Grunewald TC 1. TC Wilmersdorf 1. 4:5 10:10 87:78 bestätigten Spielbericht anzeigen
1/2 05.05.16 11:00 Bad Weißer Hirsch Dresden 2. Erfurter TC Rot-Weiss 1. 3:6 9:12 71:79 bestätigten Spielbericht anzeigen
1/3 05.05.16 11:00 TC Weiß-Rot Neukölln 1. Chemnitzer TC Küchwald 1. 5:4 11:10 81:80 bestätigten Spielbericht anzeigen
1/4 05.05.16 11:00 Schweriner TC 1908 1. BTTC Grün-Weiß 1. 6:3 13:6 97:64 bestätigten Spielbericht anzeigen
2/5 08.05.16 09:00 Grunewald TC 1. BTTC Grün-Weiß 1. 4:5 9:10 84:76 bestätigten Spielbericht anzeigen
2/6 08.05.16 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss 1. Chemnitzer TC Küchwald 1. 5:4 11:9 79:66 bestätigten Spielbericht anzeigen
2/7 08.05.16 11:00 TC Weiß-Rot Neukölln 1. Schweriner TC 1908 1. 3:6 9:13 75:86 bestätigten Spielbericht anzeigen
2/8 08.05.16 11:00 TC Wilmersdorf 1. Bad Weißer Hirsch Dresden 2. 5:4 10:9 82:82 bestätigten Spielbericht anzeigen
3/9 22.05.16 09:00 BTTC Grün-Weiß 1. TC Weiß-Rot Neukölln 1. 5:4 12:8 98:63 bestätigten Spielbericht anzeigen
3/10 22.05.16 11:00 Grunewald TC 1. Erfurter TC Rot-Weiss 1. 4:5 9:10 73:76 bestätigten Spielbericht anzeigen
3/11 22.05.16 09:00 Bad Weißer Hirsch Dresden 2. Chemnitzer TC Küchwald 1. 7:2 14:7 85:65 bestätigten Spielbericht anzeigen
3/12 22.05.16 11:00 TC Wilmersdorf 1. Schweriner TC 1908 1. 3:6 7:12 71:89 bestätigten Spielbericht anzeigen
4/13 05.06.16 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln 1. Grunewald TC 1. 4:5 10:10 74:83 bestätigten Spielbericht anzeigen
4/14 05.06.16 11:00 Schweriner TC 1908 1. Bad Weißer Hirsch Dresden 2. 7:2 15:4 94:53 Spielbericht anzeigen
4/15 05.06.16 11:00 BTTC Grün-Weiß 1. Chemnitzer TC Küchwald 1. 7:2 15:4 99:59 bestätigten Spielbericht anzeigen
4/16 05.06.16 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss 1. TC Wilmersdorf 1. 6:3 12:6 86:56 bestätigten Spielbericht anzeigen
5/17 12.06.16 11:00 Grunewald TC 1. Schweriner TC 1908 1. 4:5 8:11 63:93 bestätigten Spielbericht anzeigen
5/18 12.06.16 11:00 Bad Weißer Hirsch Dresden 2. TC Weiß-Rot Neukölln 1. 2:7 6:14 55:87 bestätigten Spielbericht anzeigen
5/19 12.06.16 11:00 BTTC Grün-Weiß 1. Erfurter TC Rot-Weiss 1. 3:6 6:13 54:84 bestätigten Spielbericht anzeigen
5/20 12.06.16 11:00 Chemnitzer TC Küchwald 1. TC Wilmersdorf 1. 5:4 11:8 91:68 bestätigten Spielbericht anzeigen
6/21 19.06.16 09:00 TC Wilmersdorf 1. BTTC Grün-Weiß 1. 3:6 7:13 68:91 bestätigten Spielbericht anzeigen
6/22 19.06.16 11:00 Chemnitzer TC Küchwald 1. Schweriner TC 1908 1. 5:4 10:8 69:69 bestätigten Spielbericht anzeigen
6/23 19.06.16 11:00 Bad Weißer Hirsch Dresden 2. Grunewald TC 1. 3:6 6:12 66:89 bestätigten Spielbericht anzeigen
6/24 19.06.16 11:00 Erfurter TC Rot-Weiss 1. TC Weiß-Rot Neukölln 1. 7:2 14:5 88:39 bestätigten Spielbericht anzeigen
7/25 26.06.16 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln 1. TC Wilmersdorf 1. 5:4 11:9 88:88 bestätigten Spielbericht anzeigen
7/26 26.06.16 11:00 Schweriner TC 1908 1. Erfurter TC Rot-Weiss 1. 7:2 14:6 90:71 Spielbericht anzeigen
7/27 26.06.16 11:00 BTTC Grün-Weiß 1. Bad Weißer Hirsch Dresden 2. 5:4 12:10 87:79 bestätigten Spielbericht anzeigen
7/28 26.06.16 11:00 Chemnitzer TC Küchwald 1. Grunewald TC 1. 4:5 9:10 71:74 bestätigten Spielbericht anzeigen